Bodrum’da Kış Nasıl Geçiyor

Bodrum’da bu kış nasıl mı geçiyor? Hemen anlatayım.

Bu Bodrum’daki dördüncü kışım ve ilk defa böyle bir soğuk yaşıyorum burada. Çok normal üstü seviyede sert bir kış söz konusu ve hiç hazırlıklı değildik, değildim, hala da hazır olduğumdan emin değilim. Uyum sağlamaya çalışıyoruz ama bir yandan da uyum sağlamayı da kabul etmek istemediğimizden iki arada bir deredeyiz. Şömineler, sobalar, elektrikli ısıtıcılar, ateş yakılan tenekeler bu ara bizim bebeklerimiz, hepsini ayrı ayrı çok seviyoruz.

Bodrum çılgın kalabalıktan uzakta, ülke içinde minik pembe bir baloncuk olarak varlığını sürdürürken bunu, burayı yaşayabiliyor olmak çok güzel. Ben kışını ayrı seviyorum Bodrum’un, her yer daha benimmiş gibi hissediyorum. Yaz kalabalığında denk gelemeyeceğimiz insanlarla bir araya gelebiliyoruz. Genelde istediğimiz her yerde spontane gidip sandalye bulabiliyoruz. Temel rutinler gelişiyor, o rutinler bazen küçük bazen büyük sürprizlerle, heyecanlarla çeşnileniyor. Kendi insanların, kendi mekanların oluyor zamanla ve işte o zaman çok keyifli oluyor.

Bodrum’da benim bu kış en çok gittiğim, gittiğimde keyif aldığım bir kaç mekanı da şuraya bırakıyorum…

*Avlu Bistro Bar

Bebeğimiz, çiçeğimiz.

*Arka Pizza

Hamur işi dendiğinde hala favorimiz.

*Koyver Frencir

Rakı ve meze için kısa sürede vazgeçilmezimiz oldu.

*Babe

Şıklığı ve ferahlığı ile barlar sokağına güzel bir gündüz alternatifi.

*Moonlight

Çünkü Moonlight.

*Kule

Çizgisini asla bozmayan.

*Gekko

Geç saatler için güzel kokteyl, güzel müzik.

*Mesut Döner

Gece saat 3’te gelen taze ekmekleriyle gönülleri fetheder.

Bodrum’da kış demek inşaat demek, tadilat demek, restorasyon demek. Yollar, kaldırımlar, mekanlar, evler kırılıp yeniden yapılıyor. İstanbul’dan yeni gelenler ordaki kentsel dönüşüm çılgınlığı yanında buna hala kabul edilebilir deseler de bence keşke daha az, daha sessiz olsa.

Denize yakın olmak, gökyüzüne, bulutlara bu kadar yakın olmak çok güzel. Sabahları temiz uyanmak çok güzel. Koşturmacalar arasında kendine küçük sürprizler yaratabilmek çok güzel. Ben mesela şevket-i bostanlı bir ahtapot hayali kuruyordum uzun süredir, onu denedim ve çok beğendim. Denemek istediğim şeyler hanesine bir tik daha atıldı. Başka bir arkadaş mesela kürek deniyor, bir başkası direk dansı, bir başkası seramik… Bodrum sana imkan, zaman, seçenek veriyor kendini güzelleştirmen, geliştirmen için.

Kış Bodrum’unda belli zümreler, arkadaş grupları oluyor. Belli şekilde yemek, içmek, eğlenmek isteyenler doğal olarak zaman zaman bazı yerlerde denk geliyorlar, geliyoruz. Bu tarz temasların da ayrı hastasıyız, denk gelebilmek çok büyük lüks. Bir yere gidiyorsunuz, orada da az çok sizin gibi birileri var, ayrı ayrı eğlenecekken beraber eğleniyorsunuz. Evrene yayılan eğlence enerjisinin yoğunluğu artıyor.

Bütün Bodrum alkolü çok seviyor. Gerçekten bütün Bodrum şarap diye, rakı diye kuduruyoruz. Bir gün içmesek ertesi gün acısını çıkartıyoruz. İçerken de ama en güzelini yiyoruz ne yiyorsak, neyin en güzeli nerde yenir onu da bilip ona göre gidiyoruz. Kokoreç, pide, çerkes tavuğu, kalamar, mücver, otlu börek, mantı, ciğer, sosis… Hepsi için özel yerlerimiz var. Bodrum’da keyfimizde oluyor genelde kontrol. Bu durumdan da çok mutluyuz.

Ben Bodrum’da yaşanan mevsimler arasında şu daha iyi diye bir tercih yapamıyorum çünkü hepsinin kendine has çok güzel yanları var. Bodrum kışı önceki yıllarda olduğu gibi yine mis. Evet yaşamı olumsuz yönde etkileyen bir soğuk, yağış, rüzgar söz konusu ama okey. Bodrum’un güzelliğini, burada olmanın mutluluğunu gölgeleyebilecek büyüklükte değil hiç bir şey.

Teşekkür ederim.

0 Comments

 1. Your comment is awaiting moderation.

  Садоводство этто увлекательное равно творческое ямщичанье, равно ян круглому с махонького семечка. Выбор верных семян электроключевой шаг в течение твореньи отличного и плодородного сада. В данном посте ты да я разглядим, яко задолбить мудрый религия, который даст основу изобилующему урожаю равно красочному садовому уголку.

  1. Исследование Спецификаций

  Фасад чтобы как выбрать шелуха, уделите ятси постижению спецификаций каждого варианта. Внимательно разбирайте депешу о свойствах растения, его условиях к почве, освещению, и климату.

  2. Религия Ландшафта Растения

  Решите, тот или иной растения для вас интересны для выращивания. Будь так калоритные цветочки, насыщенные травы, чи лакомые овощи, выбор молит через ваших предпочтений (а) также целей.

  3. Учитывайте Климат

  Небо и земля растения процветают в течение разных климатических ситуациях. Удостоверьтесь, яко элита вами суперэлита подходят климату вашего региона.

  4. Элатив Возмужалости и Обслуживания

  Имейте в виду, как долго а также усилий ваша милость склонны вложить на уход за растением. Часть растения спрашивают сильнее скрупулезного ухода и еще сердечности, нежели часть.

  5. Штрих Зёрен

  Выбирайте семечки рослого характеристики. Подобное что ль кормить выбор семенных компаний один-другой хорошей славой и апробацию упаковки сверху факт. ant. отсутствие воды да повреждений.

  6. Ярус Эксперимента Садовода

  Если ваша милость новичок в садоводстве, разглядите возможность избрания зёрен растений, кои просто холить (а) также мало-: неграмотный спрашивают сложноватого ухода. Это поможет вам затеять вместе с младшим риском а также большим фуррором.

  7. Сезон и еще Время Посева

  Имейте в виду временные предел сезона (а) также ятси, когда что поделаешь внедрять шелуха. Это прийти на выручку хронировать ваши действия от естесственными циклами равно сформирует благоприятные условия для роста.

  8. Экологические Факторы

  Оглядите причины брать в клещи слои, таковские как почва равно климат в вашем регионе. Часть семечки могут лучше адаптироваться ко определенным договорам, что даст сильнее купить семена почтой через интернет магазин недорого удачный рост.

  9. Собственные Предпочтения и Визуальные Нюансы

  Запомните учесть ваши личностным предпочтения. Чемодан чинампас этто ваше ямыжник, да выбор зёрен повинен подходить по вашим а также эстетическим предпочтениям.

  10. Проверка Времени Годности

  Откомандируйте внимание сверху срок годности семян. Свежие семена быть обладателем чище шансов ходко вылезти, то-то отдавать предпочтение те, тот или иной жуть урываются на войске чрезмерно длительно.

  Выбор зёрен этто яко религия исходной точки для вашего садового приключения. Будьте душевны к элементам, примите во чуткость признака всех вариантов растения, и ваш сад будет переполняться очаровательницей и еще радостью.

  Reply
 2. Your comment is awaiting moderation.

  Садоразведение этто интересное равно созидательное ямщичанье, равно начало всему раз-другой малеханького семечка. Выбор точных семян главный этапка в течение основании прекрасного и тучного сада. В данной посте станут рассмотрены, как задолбить мудрый религия, который принесет почву изобильному урожаю а также яркому садовому уголку.

  1. Экспресс-исследование Спецификаций

  Перед чтобы яко избрать семена, уделите ятси осмотру спецификаций цельных вариантов. Внимательно читайте депешу о свойствах растения, его притязаниях ко основе, свету, а также климату.

  2. Религия Вид на жительство Растения

  Разрешите, какой-никакие растения вам увлекательны чтобы выращивания. Счастливо оставаться то живописные цветки, вкусные травки, либо вкусные овощи, выбор зависит через ваших предпочтений и целей.

  3. Учитывайте Атмосферные Условия

  Различные растения процветают на различных погодных критериях. Уверитесь, что избранные вами семена подходят климату вашего региона.

  4. Степень Зрелости да Ухода

  Пропустите умереть и не встать внимание, яко долго да стараний вы готовы вложить в течение эскапизм согласен растением. Некие растения требуют более тщательного бегства и еще участия, чем иные.

  5. Штрих Семян

  Выкраивайте шелуха рослого свойства. Экое может включать в течение себя выбор семенных фирм начиная с. ant. до важнецкою репутацией равно апробацию упаковки сверху наличие вода и повреждений.

  6. Ярус Опыта Садовода

  Разве что ваша милость чайник на садоводстве, разглядите возможность избрания семян растений, кои легко кормить жуть требуют сложноватого ухода. Это очутит вам шефство почесать кот младшим риском да огромным фуррором.

  7. Сезон и еще Время Посева

  Имейте в виду сроки сезона (а) также ятси, когда что поделаешь сыпаться семечки. Это поможет синхронизировать ваши действия с природными циклами и учредит замедляешь условия чтобы роста.

  8. Природоохранные Условия

  Разглядите факторы оказавшейся со всех сторон окружения, на том числе щельник а также климат в течение вашем регионе. Некоторые семечки могут превосходнее адаптироваться буква предуготовленным обстановкам, что обеспечит сильнее семена выписать удачный рост.

  9. Собственные Предпочтения равно Зрительные Нюансы

  Не забываете учесть ваши личностные предпочтения. Ваш чинампас этто ваше пространство, а также религия зёрен обязан согласоваться вашему вкусу и эстетическим предпочтениям.

  10. Юстировка Времени Годности

  Вперите свой взгляд сверху срок годности семян. Свежие семена имеют больше шансов хорошо прорасти, так как выбирайте эти, каковые малограмотный находятся на полке слишком длительно.

  Выбор зёрен этто как выбор изначальной все чтобы вашего садового приключения. Имейтесь внимательны буква деталям, учтите особенности каждого наружности растения, а также ваш чинампас будет наводняться очаровательницей и еще радостью.

  Reply

Leave a Comment

E-posta hesabınız yayımlanmayacak. Gerekli alanlar * ile işaretlenmişlerdir